梦龙雪糕是一款网红的雪糕产品,它的特别之处就是它们家的雪糕不是机器做的而是人工现场制作,材料和色彩搭配都是十分梦幻的,不少地区都有梦龙的店铺,不过火爆到排队哦!那么,梦龙雪糕多少钱一个?为什么那么贵?梦龙雪糕多少钱一个原价7元,夏天超市里搞活动时一盒5个29元。一分价格一分货,梦龙的口感还是相当不错的。从小编的记忆力,从2005年开始吃梦龙一直是8块。梦龙是联合利华旗下的和路雪品牌中以“经典”为概念的产品,联合利华是全世界最大的冰激凌公司,旗下还有Ben & Jerrys, Fudgsile等品牌。梦龙雪糕用牛奶制成,没有任何添加剂,而巧克力则来自“巧克力王国”比利时。梦龙雪糕为什么那么贵我就