班戟的口味很多,其中榴莲班戟是最为受欢迎也是最为有名的一种,榴莲的价格算是水果中比较贵的了。那么,榴莲班戟多少钱一个?榴莲班戟好吃吗?榴莲班戟多少钱一个榴莲班戟的价格是不一定的,有的地方便宜,有的地方稍微,便宜的几块钱一个,贵点的接15-20左右一个。一般榴莲上市的季节,榴莲班戟的价格也会略微便宜一些,这个时候也是吃榴莲班戟的好时机哦,自己也可以在家做。榴莲班戟好吃吗Q劲十足榴莲班戟粉制作的表皮不仅有着漂亮的外形,而且吃起来也是十分的有劲道香甜软滑榴莲的香甜,奶油的软滑带来的是更多的惊喜,多吃点也不会聚得腻。奶香四溢轻轻咬上一口,即刻感受到奶油的细腻绵软,一股香浓的味道在残留于唇齿间。简单易做